В Нижегородской области могут запретить курить около жилых домов

Рынок недвижимости
98
2

С такой инициативой выступили активисты молодежного парламента.

В Нижегородской области могут запретить курить около жилых домов - фото 1
Фото: Карина Гостяйкина/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Запрет на курение вблизи жилых домов предложили ввести в Нижегородской области. Инициативу активистов молодежного парламента рассмотрели сегодня на заседании комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям областного законодательного собрания.

Как сообщает «Ъ-Приволжья», инициатива предполагает запрет курения на расстояния 10 метров от фасада жилого дома.

Если инициатива, будет поддержана, домоуправляющим компаниям порекомендуют нанести разметку у подъездов и установить соответствующие знаки. Контролировать соблюдение закона, по мнению молодежного парламента, должны участковые.

Сообщается, что члены молодежного парламента провели опрос, который показал, что из 200 опрошенных 59% считают, что курение наносит вред жителям первого этажа. Чтобы изменить ситуацию, большинство участников опроса предложили оборудовать места для курения во дворах, а другие – ужесточить штрафы.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 116 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали молодежному парламенту доработать законопроект, направив его на согласование в прокуратуру и другие ведомства.

В Нижегородской области могут запретить курить около жилых домов - фото 2

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
злой гость
Им там делать нечего? 1 проезжающий мотоцикл надымит больше, чем 10 человек покурят за день. Я считаю это ущемление прав гражданина, за это надо подавать в суд!
ормнамп
Очередная тупая инициатива, которая напрвлена на поддержание штанов инициатора и отчете о работе, нежели действительно забота о гражданах.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков