В честь открытия Нижне-Волжской набережной предлагается провести общегородской праздник. С такой инициативой выступил член общественный палаты, председатель комиссии по общественному контролю Александр Сериков в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 17 апреля.
«Я бы хотел просить комиссию обратиться к главе города для того, чтобы провести праздник открытия набережной в формате народных гуляний. 10 лет стояния синего забора много диссонанса внесли в отношение горожан, и сейчас нужно использовать процедуру окончания работ для того, чтобы сделать общегородской праздник, чтобы люди порадовались тому, что уже можно увидеть Волгу», - сказал Александр Сериков.
В качестве даты окончания работ называется 30 мая. Несмотря на то, что перед всеми подрядчиками, трудящимися над созданием объектов к ЧМ-2018, поставлена задача завершить работы к 15 мая, на заседании прозвучали сомнения в том, что Нижне-Волжскую набережную успеют открыть к этой дате. По итогам заседания председатель комиссии Андрей Дранишников назвал данный объект одним из наиболее сложных, подчеркнув, что речь идет о его субъективном мнении.
«Я бы сказал, что на сегодняшний день на Нижне-Волжской набережной самая сложная ситуация. Это обусловлено только одним - надо увеличивать количество людей для того, чтобы сдать объект в срок. Опять же, подрядчик утверждает, что он успеет. Но может нам, как жителям города, хочется побыстрее, не ждать 30 мая, а получить его 15 числа, чтобы мы уже увидели всю эту красоту», - сказал Андрей Дранишников.
В целом председатель комиссии положительно охарактеризовал ситуацию с подготовкой объектов, строящихся к Чемпионату мира по футболу. Он также отметил, что Канавинский район после турнира превратится в один из самых престижных и красивых районов Нижнего Новгорода.
Комментарии