Учебный корпус ВГУВТ планируют обновить в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
33
0
Учебный корпус ВГУВТ планируют обновить в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: google.ru/maps

Обновление Волжского государственного университета водного транспорта планируют провести в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документам закупки, подрядчик должен будет реконструировать учебный корпус, расположенный на улице Пискунова, 49. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 18 миллионов рублей. Согласно сметному расчету, будет выполнена реставрация фасадов, внутренняя отделка помещений, ремонт пола. Также будут выполнены работы по улучшению системы отопления и вентиляции, устройству оконных и дверных проемов и электромонтажные работы. Подрядчику необходимо выполнить условия контракта до 25 декабря текущего года.

23 июня стало известно, что от подрядчиков на конкурс не поступило ни одной заявки. Кроме того, компания ООО «Урал-Контракт» из Екатеринбурга пожаловалась в УФАС на положения в аукционной документации.

Как следует из жалобы, заказчик указал недействующий ГОСТ к дверным блокам из поливинилхлоридных профилей, что является нарушением законодательства в сфере закупок. Компания просит провести проверку и обязать заказчика внести изменения в документацию. В настоящее время жалоба находится на рассмотрении. Закупка приостановлена.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на госзакупку по обновлению парка "Швейцария" поступило две жалобы. Одна из них признана обоснованной. Результаты торгов были отменены.

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков