ТОСы Нижнего Новгорода будут работать в новом формате

Рынок недвижимости
34
0

Формат работы территориальных общественных самоуправлений (ТОС) города Нижнего Новгорода будет изменен. Об этом заявил помощник главы города Марат Кидрачев на встрече с представителями ТОС.

Как отметил Марат Кидрачев, в настоящее время в городе работает 64 совета. При этом каждый председатель ТОС выбирает наиболее интересное для себя направление.

«Кого-то интересует здоровый образ жизни, кого-то развлекательные направления, а кого-то благоустройство, - отметил он. - ТОСы в себе аккумулируют различные инициативы жителей. Затем создаются рабочие группы, где начинается проектирование для воплощения этих инициатив в реальную жизнь».

В ходе встречи помощник мэра также поздравил победителей турнира по боулингу, проходившего с 18 по 21 февраля среди команд территориальных общественных самоуправлений Нижнего Новгорода. Председатели ТОС сформировали 63 команды, в которые вошли 386 человек. По итогам турнира первое место занял ТОС «Доскино» Автозаводского района, второе место досталось ТОСу «Верхние Печеры» Нижегородского района, а третье - ТОС «Двигатель» Ленинского района.

Напомним, начиная с этого года в Нижнем Новгороде полностью меняется система работы ТОС, на их базе будет развиваться деятельность в формате соседских центров.

«Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», — комментировал ранее принятое решение мэр города Владимир Панов.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков