В обновленном Парке 800-летия на набережной Федоровского снимают тенты со склонов и газонов на террасах, которые постелили минувшей осенью. Об этом рассказали представители Института развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО) в соцсетях.
На новых газонах можно устраивать пикники, играть и отдыхать. Всего обновили 17,5 тыс. кв. метров газона. Кроме того, в рамках благоустройства на территории набережной высадили 110 деревьев, 1038 кустарников и 2429 многолетних растений.
Фото: vk.com/irgsno / ИРГСНО
Напомним, набережную Федоровского преобразили к 800-летию Нижнего Новгорода. Для посещения пространство открылось в конце 2021 года. Здесь появились дорожки для прогулок, амфитеатры, спортивные и детские площадки, качели и лавки, стеклянные беседки, подсветка. Однако после зимы железные конструкции покрылись ржавчиной, а деревянные элементы разбухли от сырости. Дефекты устраняет подрядчик.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что благоустройство сквера на Гордеевской в Нижнем Новгороде завершится к июню.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии