Темпы ввода жилья в Нижегородской области выросли на 30%, - Минэкономразвития

Рынок недвижимости
28
0

Темпы ввода жилья в Нижегородской области выросли на 30%, - Минэкономразвития - фото 1

Темпы ввода жилья в Нижегородской области выросли на 29,9% в январе-феврале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Такие данные приводит министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на информацию Нижегородстата.

В течении двух месяцев 2019 года в Нижегородской области построили 256,1 тыс. квадратных метров жилых домов. Темп роста ввода жилья составил 129,9%.

Напомним, на заседании президиума Государственного совета в феврале 2019 года в Татарстане были поддержаны предложения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, касающиеся снижения административной нагрузки на застройщиков.

В частности, оказались интересными возможные решения по делегированию на региональный уровень полномочий по уточнению состава и содержания документов территориального планирования и генпланов. Это позволит более оперативно реагировать на текущую ситуацию, учитывать пожелания застройщиков и мнения жителей, выстраивать диалог между всеми, кто участвует в формировании городской среды.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков