Свыше 10 000 кубометров снега вывезено из Нижнего Новгорода за минувшие выходные

Рынок недвижимости
15
0

Свыше 10000 кубометров снега вывезено из Нижнего Новгорода за минувшие выходные

С 3 по 4 марта из Нижнего Новгорода вывезено 10 118 кубов снега. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, в уборке снега с нижегородских улиц в дневное время были задействованы 209 единиц снегоуборочной техники и 258 – в ночное, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики и самосвалы.

В департаменте подчеркивают, что основная работа по уборке городских улиц дорожными службами ведется именно в ночное время, во избежание помех на дорогах. Тем не менее, в условиях интенсивных осадков технику приходится задействовать и в дневное время.

За минувшие выходные на дороги областного центра было израсходовано 1 345 тонн песко-соляной смеси и 133 тонны жидкого реагента.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в течение первых двух месяцев 2019 года с городских улиц вывезено более 1 млн кубометров снега. По мнению сотрудников дорожных служб, подобные объемы снега за аналогичные периоды прошлых лет ещё не вывозились.

Глава Нижнего Новгорода отметил, что, несмотря на улучшение работы коммунальных служб по уборке снега в городе, есть много проблемных вопросов, связанных с очисткой дворовых территорий. Все они находятся в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ.

ФОТО: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков