Стартовал ремонт автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород в Богородском районе

Рынок недвижимости
42
0
Стартовал ремонт автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород в Богородском районе - фото 1
Фото: pixabay.com /  sm-ekb2005

Ремонт автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород стартовал в Богородском районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году подрядчику предстоит отремонтировать два участка 3,04 и 6,98 километров. На первом из них завершено фрезерование, на втором снято около трети дорожного покрытия. Работы ведутся в рамках нацпроекта «БКАД».

Срок по контракту истекает 31 августа, но подрядная организация планирует завершить работы раньше. Планируется выложить выравнивающий слой, а затем верхний слой асфальтобетона. Затем рабочие нанесут разметку термопластиком. Всего в Богородском, Вачском районах и городском округе города Навашино отремонтируют шесть участков трассы 22К-0125 общей протяженностью 35,37 км. Для сравнения, в 2019 году рабочие отремонтировали 28,72 км этой автодороги.

«Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы поступательно, шаг за шагом, второй год подряд приводим в нормативное состояние дороги, которые связывают Нижегородскую область с соседними регионами», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Запланирован также ремонт дороги на въезде в Богородск с северной стороны. Как показала прошлогодняя проверка, асфальт на этом участке имеет множество дефектов – трещины, выбоины, колейность. Ремонт будет проходить с организацией реверсивного движения.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в рамках нацпроекта планируется отремонтировать более 900 км региональных автодорог.

Автор: Сорокина Мария

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 047 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков