Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил название станции метро «Нижегородская», а также присвоил наименования еще более чем 20 строящимся станциям столичного метрополитена.

Как говорится в сообщении на официальном
Среди 22 новых станций есть и «Нижегородская». Ее проектирование началось в 2013 году. В 2018 и 2019 годах были проведены проходки перегонных тоннелей.
В январе 2020 года состоялся технический пуск участка от станции «Косино» до станции «Лефортово», а в марте этого же года станция на Некрасовской линии была открыта для пассажиров.
Теперь с нее можно будет пересесть на одноименную станцию Некрасовской линии и Московского центрального кольца (МЦК)
«Нижегородская» является станцией мелкого заложения и считается самой широкой одноуровневой станцией в России. Общая планировка напоминает станцию нижегородского метро «Московская», однако колонны и платформы шире, чем в Нижнем Новгороде. Переход между платформами, как и на станции «Московской» в Нижнем Новгороде осуществляется через мостик в станционном зале.
Напомним, как уже сообщал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, в Нижнем Новгороде начались работы по продлению Автозаводской линии метро и строительству двух станций в верхней части города, кроме того, накануне подписан контракт и на продление Сормовско-Мещерсткой линии и строительство станции «Сормовская».
Комментарии