Стадион «Нижний Новгород» может стать одной из площадок «Горький fest»

Рынок недвижимости
4
0

Стадион «Нижний Новгород» может стать одной из площадок «Горький fest» - фото 1

Использовать стадион «Нижний Новгород» в качестве одной из площадок следующего кинофестиваля «Горький fest» предложил глава Нижегородской области Глеб Никитин. Свою идею он озвучил на закрытии нынешнего фестиваля отметив, что в этом году в мероприятиях приняли участие свыше 21 тысячи человек. По сравнению с прошлым годом эта цифра выросла более чем в 20 раз, что говорит о высоком интересе нижегородцев к киноискусству.

«Фестиваль прошёл на 13 площадках, в то время как год назад их было всего три. Самыми яркими, на мой взгляд, стали кинопоказы на обновлённой Нижневолжской набережной. В следующем году хочу предложить использовать для проведения фестиваля объекты наследия Чемпионата мира по футболу, в частности наш прекрасный стадион. Уверен, что восприятие кино в таком месте будет особенно сильным!», - сказал глава региона.

Кроме того, Глеб Никитин предложил сделать одной из площадок для проведения новых фестивалей здание бывшей фабрики «Маяк» на Нижневолжской набережной. Он провел для организаторов кинофестиваля Михаила Пореченкова и Оксаны Михеевой небольшую экскурсию по зданию «Это выдающийся памятник архитектуры в перспективе станет одним из творческих центров города», - подчеркнул Глеб Никитин.

 Фото: пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков