Современное асфальтобетонное покрытие укладывают на трассе Р-158 в Арзамасском район

Рынок недвижимости
45
0

Современное асфальтобетонное покрытие укладывают на трассе Р-158 в Арзамасском район - фото 1

Федеральные дорожники приступают к устройству слоев износа на 13-километровом участке трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Арзамасском районе Нижегородской области. Новое асфальтобетонное покрытие появится на участке дороги с 95 по 108 км. Об этом сообщает Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Технология устройства слоев износа позволит восстановить технические характеристики дороги и продлить срок службы покрытия. Обновленный участок трассы получит надлежащую шероховатость, водонепроницаемость и износостойкость.

Работы выполняются на площади более 98 тысяч кв.м по техническому регламенту Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». Документ предъявляет высокие требования к прочности и качеству дорожного покрытия.

Обновление трассы подрядчик должен завершить к началу сентября.

Неудобств для автомобилистов избежать не удастся, но дорожники делают работы поэтапно — по 1 километру дороги.

Внимание водителям: в местах проведения ремонта возможны временные ограничения движения и сужение проезжей части. При необходимости транспортные потоки будут регулироваться. Максимальная скорость в населенных пунктах – 40 км/ч, вне населенных – 50 км/ч.

Справка

В 2019 году в Нижегородской области на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород - Саратов отремонтируют 44 км дорожного покрытия и два искусственных сооружения.

Фото: Упрдор Москва – Нижний Новгород

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков