Два сквера Нижнего Новгорода получили новые имена. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.
Так, сквер на перекрестке улиц Нартова и Бекетова в Советском районе назван в честь победы в Сталинградской битве. С инициативой присвоения нового названия общественному пространству выступило региональное отделение КПРФ.
Ещё одному скверу, расположенному на пересечении улиц Максима Горького и Белинского в Нижегородском районе, дали название в честь 100-летия санитарной службы России. В ходатайстве отмечено, что служба каждый день решает актуальные задачи обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, радиационной, химической и биологической защиты.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что электробусы заменят троллейбусы на шести маршрутах в Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии