Инвестиционный проект по строительству складского комплекса на улице Тепличной в Нижнем Новгороде получил статус приоритетного. Такое решение принял президиум совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Складской центр построит компания ООО «НиноГрад» (входит в группу компаний Central Properties). На эти цели она получит государственную поддержку в виде налоговых льгот на имущество. Общий объем инвестиций в проект составит 12,3 млрд рублей, а планируемый срок ввода в эксплуатацию — до конца 2025 года. Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков отметил, что новый складской комплекс станет крупнейшим в регионе и создаст около трех тысяч рабочих мест.
Складской комплекс будет площадью 150 тысяч квадратных метров. Это позволит увеличить обеспеченность региона логистической инфраструктурой на 23%. Комплекс будет соответствовать высшему классу складской недвижимости — «А» и будет оснащен современными системами диспетчеризации, автоматизации и инженерии, включая собственную котельную, насосную станцию и резервные генераторы. Это обеспечит бесперебойное функционирование комплекса для арендаторов.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на здании нижегородского завода «Гидромаш» запланированы работы по реконструкции уникальной мозаики.
Комментарии