Работу теплиц на Бору приостановили на 45 суток по решению суда

Рынок недвижимости
490
0
Работу теплиц на Бору приостановили на 45 суток по решению суда - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Борский городской суд приостановил работу тепличного комбината «Нижегородский» на 45 суток за нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Согласно информации, в мае текущего года региональный Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Тепличный Комбинат Нижегородский». Во время внеплановой проверки специалисты выявили нарушение предприятием обязательных требований законодательства – превышение допустимых уровней шума и вибраций от работающего оборудования, что и стало поводом для составления протокола. Ранее нижегородцы неоднократно жаловались на яркий свет и запахи, исходящие от теплиц. Местные жители обращались в прокуратуру и даже писали президенту.

В минувшую пятницу, 17 июня, состоялось судебное заседание: ООО «Тепличный Комбинат Нижегородский» признали виновным по ч. 1 ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

«Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 45 суток путем запрета эксплуатации оборудования энергоцентра тепличного комбината. Постановление суда в законную силу не вступило», - передает объединенная пресс-служба региональных судов общей юрисдикции.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что GloraX вложит 60 млрд рублей в строительство комплекса на набережной Оки в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков