
Городецкое ПАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» («ССК») и ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева построили еще два судна в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Нижегородские кораблестроители спустили на воду универсальный землесос для дноуглубительных работ по Северной Двине и «Валдай 45Р», который стал 15-м по счету. По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, потребность в гражданских судах растет: это связано с реализацией комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в стране до 2024 года.
«Так, Государственная транспортная лизинговая компания заключила с ЦКБ по СПК имени Алексеева контракт на постройку четырёх судов „Валдай 45Р“ для компании „Петротранс“, которые будут курсировать в Волжском бассейне. А „Речводпуть“ заказало у „ССК“ четыре землесоса, которые будут готовы до конца этого года», — отметил он.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что «Валдаи» планируют сделать внутригородским транспортом.
Комментарии