Проектировщик внес поправки в предварительную концепцию детской площадки парка имени Кулибина

Рынок недвижимости
15
0

Проектировщик внес поправки в предварительную концепцию детской площадки парка имени Кулибина  - фото 1

Проектировщик внес поправки в предварительную концепцию площадки парка имени Кулибина. Прислушавшись к мнению нижегородцев, авторы концепции отказались от идеи размещения водоема, использования слишком ярких цветов игровых элементов.

Вместо пруда проектировщики предложили устроить альпийскую горку, а элементы игрового городка с условным названием «Зима» выполнить в бело-синих тонах. Здесь также планируется установить тренажеры для детей-инвалидов.

Как отметила директор компании-проектировщика ООО «Вест-проект» Надежда Кардашина, авторы предварительной концепции провели обследование парка, чтобы учесть все замечания.

Она также рассказала, что в парке появятся арт-объекты, символизирующие изобретения Ивана Кулибина. Они будут собраны на одной площадке, подсвечены и снабжены информационными табличками.

«Также мы предлагаем установить при входе на площадку барельефную доску, где будут изображены и другие изобретения Кулибина, например, лифт, который он сконструировал для Екатерины II или часы-яйцо. При этом мы не нарушаем ландшафт и не уничтожаем деревья»,- цитирует Надежду Кардашину ИА «В городе N».

Проектировщик внес поправки в предварительную концепцию детской площадки парка имени Кулибина  - фото 2

Детская площадка — не единственное преобразование, которое ожидает парк им.Кулибина. По просьбе жителей здесь могут появиться дорожки  для  лыжни зимой и занятий скандинавской ходьбой летом.

Попросили жители также установить новый общественный туалет с откидными столиками для пеленания детей и скамейки.

Проекты предоставлены ООО «Вест Проект», г. Киров и Евгением Гавриловым

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков