Игровой комплекс в парке им. И.П. Кулибина приспособят для детей разных возрастов

Рынок недвижимости
25
0

Игровой комплекс в парке им. И.П. Кулибина приспособят для детей разных возрастов - фото 1

Проектировщик разделит сквер им. И.П.Кулибина на несколько зон, где смогут проводить досуг дети разных возрастов. Об этом стало известно в ходе третьего, заключительного, обсуждения концепции детского игрового комплекса в парке им. И.П. Кулибина, прошедшем в администрации Нижегородского района.

Проектанты учли предыдущие предложения и замечания нижегородцев. Так, жители обращались к авторам с просьбой разделить территорию парка на возрастные игровые зоны. Несмотря на то, что площадь благоустраиваемой территории невелика, проектанты зонировали сквер на три части: для детей до 5 лет, от 6 до 12 лет и маломобильных групп населения. В зоне для малышей архитекторы предусмотрели лавочки для родителей и сопровождающих. Для повышения познавательного интереса у детей в проекте оставили малые архитектурные формы в виде изобретений Кулибина.

Игровой комплекс в парке им. И.П. Кулибина приспособят для детей разных возрастов - фото 2

Кроме того, проектировщик предусмотрел два ряда зеленых насаждений, которые будут высажены вдоль улицы Белинского. Предполагается, что это  снизит количество выхлопных газов, попадающих на детскую площадку

«Среди каменных джунглей и застроек нижегородцы хотят видеть сквер как тихое и спокойное место, где можно отдохнуть всей семьей. Поэтому мы постарались учесть большинство пожеланий жителей и сделать парк удобным и уютным», - подытожил архитектор Сергей Котов.

Теперь проектанты должны будут защитить свой проект на экспертном совете при АНО «Институт городской среды Нижнего Новгорода».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков