В микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода возведут пристрой к школе №103, рассчитанный на 500 мест. Об этом рассказали представители регионального министерства образования при ответе на вопросы подписчиков в соцсетях.
Нижегородец в комментариях пожаловался на правила приема в «Школу 800» в Верхних Печерах, по которым дети, проживающие рядом с новым учебным учреждением, лишаются преимущества при поступлении – набор объявлен для всех желающих на равных условиях. Школа №103, по его словам, остается перегруженной. Кроме того, местных жителей беспокоит проблема парковок и разъездов возле новой школы на 1,5 тыс. мест:
«У нас получится транспортная катастрофа. Этот вопрос нужно уже решать», - подчеркнул нижегородец.
В министерстве ответили, что вопрос транспортной развязки решается администрацией школы совместно с нижегородской мэрией. А что касается школы №103, то на ее территории запланировано строительство корпуса. Однако конкретные сроки возведения объекта станут известны после разработки проектно-сметной документации.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в проблемном ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде ввели в эксплуатацию еще три дома.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии