При проверке кровель нижегородских админзданий на наличие наледи выявлено 163 нарушения

Рынок недвижимости
9
0

При проверке кровель нижегородских админзданий на наличие наледи выявлено 163 нарушения  - фото 1

При проверке кровель административных зданий на наличие наледи за зимний период 2019 года выявлено 163 нарушения. Как сообщил начальник управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода Иван Соловьев в ходе рейда по Нижегородскому району, 113 из них устранены в течение суток.

Специалисты административно-технической инспекции (АТИ) сообщили, что проверка кровель на наличие наледи проводится регулярно. В частности, были проверены здания, расположенные на улицах Алексеевская, Звездинка, Студеная и других улицах.

«Если в ходе инспекции выявляется нарушение, то оно сразу же фиксируется на камеру. После чего устанавливается: жилое это здание или административное. Если нарушение выявлено на жилом доме, то информация направляется в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). Что касается административных помещений, то мы связываемся с ответственным лицом: собственником или подрядной организацией, которая занимается уборкой территории, выдаем уведомление. Устранить нарушение обязаны в течение суток», - рассказал инспектор АТИ по благоустройству Нижнего Новгорода Андрей Коробко.

Напомним, что штраф для юридических лиц за подобные нарушения составляет от 40 до 50 тыс. рублей, для должностных – от 6 до 10 тыс.

Как отметил Иван Соловьев, за зимний период 2019 года к административной ответственности уже привлечено более 50 лиц.

«Мы работаем в усиленном режиме. По поручению мэра Владимира Панова в районных администрациях созданы комиссии по выявлению наледей и контролю за их устранением. Кроме того, мы работаем в тесном взаимодействии с ГЖИ, с другими ведомствами областного правительств», – подчеркнул начальник управления.

Как сообщалось ранее, возможность оставить заявку по поводу наледи и сосулек на крыше появилась на порталах информационных систем «Антиснег» и «Наш Нижний». 

 Фото: Ub59.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков