Президент России поручил сгладить перевод строительной отрасли на новые механизмы

Рынок недвижимости
35
0

Президент России Владимир Путин  поручил сгладить перевод строительной отрасли на новые механизмы

Скоординировать работу с застройщиками при запуске новой схемы финансирования жилищного строительства поручил правительству и ЦБ Президент России Владимир Путин. Распоряжение прозвучало в ходе заседания Госсовета по жилищному строительству, передает РИА «Недвижимость».

При этом глава государства подчеркнул, что переход на работу по новым правилам должен быть максимально сглажен.

"С 1 июля запускается новая схема финансирования жилищного строительства... Хотел бы обратить внимание правительства, Центрального Банка. Нужно четко скоординировать работу с застройщиками и кредитными организациями. Выстроить и отладить все механизмы, чтобы этот перевод был максимально гладким для отрасли, чтобы банки были мотивированы кредитовать застройщиков", - сказал Владимир Путин.

Напомним, Нижегородская область представила на заседании ряд предложений, направленных на снижение административной нагрузки на застройщиков. Как пояснил губернатор Глеб Никитин, у региона есть возможные решения по делегированию на региональный уровень полномочий по уточнению состава и содержания документов территориального планирования и генпланов. Предполагается, что это позволит более оперативно реагировать на текущую ситуацию, учитывая пожелания застройщиков и мнения жителей.

ФОТО: пресс-служба Кремля

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков