Поезд НМЗ останется в сквере на площади Героев 

Рынок недвижимости
46
0
Поезд НМЗ останется в сквере на площади Героев  - фото 1
Фото: sreda800.ru

Итоговую концепцию преображения площади Героев представили нижегородцам в ходе онлайн-трансляции на канале ИРГСНО в YouTube.

На предыдущем онлайн-обсуждении был затронут вопрос безопасности в зоне железнодорожных путей в сквере, где регулярно со стороны Нижегородского машиностроительного завода проходит поезд. Архитекторы побывали на территории, пообщались с руководством завода и выяснили, что отсечь рельсы в районе сквера нельзя – это направление необходимо заводу. Кроме того, поезд идет с медленной скоростью мимо детских площадок и лавочек в жилых районах.

Специального шлагбаума перед путями на дороге на проспекте Героев не существует. Есть контрольная будка, из которой рабочие следят, чтобы автомобили не выезжали на пути перед поездом. Эти же рабочие, по мнению архитекторов, могут следить за обстановкой в сквере.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Также для усиления безопасности по обе стороны вдоль рельсов высадят деревья и кустарники. Спроектированную рядом молодежную зону разобьют на две части – скейт-площадка и арт-объект для граффитистов. Детская площадка будет дальше от путей, поэтому у родителей нет повода для волнения.

Кроме того, архитекторы согласились с просьбами жителей увеличить озеленение и добавить «взрослых» деревьев вдоль дороги. При этом арт-объектов станет меньше и они будут визуально легче, чтобы не перегружать сквер. Интерактивные экраны сделают зеркальными, чтобы в них отражались деревья.

И, наконец, тропинка за бетонным забором в сторону улицы 50 лет Победы сохранена в проекте. Вопрос о благоустройстве этой территории будет обсуждаться с районной администрацией.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что добавили в итоговую концепцию Нижневолжской набережной.

Автор: Сорокина Мария 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков