Подходит к концу ремонт детской консультации в центральной районной больнице Уреня Нижегородской области

Рынок недвижимости
26
0

Подходит к концу ремонт детской консультации в центральной районной больнице Уреня Нижегородской области

Завершается ремонт в отделении детской консультации Уренской центральной районной больницы. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Как рассказал главный врач Уренской ЦРБ Андрей Сазонов, ремонт в медучреждении стартовал 13 июня и должен закончиться к 29 сентября.

В этом гоу году в Уренской ЦБР ведется полная перестройка регистратуры детской консультации, что сделает ее более комфортной и открытой.

«У нас будет новая современная регистратура, call-центр, создание зон комфортного пребывания, отдельно выделенное картохранилище. И, конечно, яркое, красочное оформление, которое тоже важно для наших маленьких пациентов», - отметил главврач.

В целом работы обойдутся в 1 844 610 рублей. Помимо модернизации регистратуры, на эти деньги отремонтируют входную группу с колясочной, инженерную инфраструктуру: системы отопления и освещения, АПС, внутреннюю сеть водоснабжения, канализацию. Кроме того, ведется ремонт кабинетов для приема специалистами.

Отделение детской консультации также получило новое медицинское оборудование: электрокордиограф, офтальмоскоп, рефроктометр, аппарат УЗИ, щелевую лампу и томограф.

Андрей Сазонов выразил уверенность, что новое оборудование позволит улучшити качество и доступность медицинской помощи для почти 6 000 маленьких жителей Уренского района.

Подходит к концу ремонт детской консультации в центральной районной больнице Уреня Нижегородской области

В региональном минздраве также отметили, что ремонт медучреждения стал возможен благодаря региональному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» и национальному проекту «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Напомним, сейчас в Нижегородской области завершается разработка программы капремонта медучреждений по поручению главы региона Глеба Никитина  Ее реализация будет рассчитана на три года – с 2020 по 2022.

Фото: министерство здравоохранения Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков