Почти 70% теплоисточников прошли испытания пробными топками в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
0
0

Почти 70% теплоисточников прошли испытания пробными топками в Нижнем Новгороде - фото 1

Подготовка объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда и социальной сферы в Нижнем Новгороде к отопительному периоду 2018-2019 годов идет в соответствии с утвержденным графиком. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, на 21 сентября 2018 года из 7 746 многоквартирных домов с центральным отоплением на 7 697 домах выполнены работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления (99% от всего жилищного фонда). Централизованные системы теплоснабжения муниципальных учреждений образования, культуры и спорта подготовлены на 98%.

Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области подписано 8 727 паспортов готовности МКД к осенне-зимнему периоду, что составляет 89% от общего количества (9 799). «Теплоснабжающие организации на 100% проведены испытания 2 821 км подведомственных сетей на прочность и плотность. Из 250 котельных профилактический ремонт проведен на 248 котельных (99%), завершен ремонт всех 164 центральных тепловых пунктов.

Объем замены тепловых сетей (включая капитальный и текущий ремонты) составил 48 км, что было предусмотрено планом», - отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков. По его словам, в целях определения фактической готовности теплоэнергетического комплекса с отопительному сезону, с 17 сентября 2018 года проводятся пробные топки. На сегодняшний день испытания проведены на 169 источниках, что составляет 68% от общего количества.

Напомним, глава города Владимир Панов поручил еще до официального старта отопительного периода начинать подачу тепла в детские и социальные учреждения Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков