Подрядную организацию для достройки школы на Бору выбрали в Нижегородской области. На реализацию проекта направят почти 222 млн рублей. Такие сведения содержатся в документе, опубликованном на официальном сайте госзакупок.
Новое учебное учреждение возводят в районе улицы Луначарского. Строительные работы стартовали еще в 2023 году. Изначально сдать школу, которая рассчитана на 1000 учеников, собирались осенью 2024-го. Однако сроки были сорваны. Согласно проекту, ввести объект в эксплуатацию планируют до конца текущего года.
Для поиска нового подрядчика проводился электронный аукцион. Всего была подана только одна заявка. На сегодняшний день имя исполнителя не разглашается.
Компании-победителю необходимо выполнить широкий спектр строительных мероприятий, включая монтаж водопровода, проводки, канализации, отопительного и вентиляционного оборудования. Далее исполнитель обязан осуществить запуск инфраструктуры. Реализовать все условия контракта подрядной организации нужно не позднее 15 декабря.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на месте здания первой школы Автограда может появиться православная гимназия.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии