
Память знаменитого хоккеиста Виктора Коноваленко планируют увековечить в Автозаводском районе Нижнего Новгорода: в сквере на проспекте Ильича может появиться памятник в виде хоккейных ворот с клюшкой.
Объект предлагается установить в ходе благоустройства сквера в рамках программы ФКГС. Увековечить память Коноваленко предложили сами автозаводцы в ходе обсуждения концепции. Также они внесли предложения, касающиеся лавочек, детских игровых площадок, качелей и т. д.
В сквере на проспекте Ильича планируют модернизировать систему освещения, уложить новую брусчатку, высадить новые хвойные деревья. Объект, увековечивающий память Коноваленко, планируют установить там, где проспект пересекается с бульваром.
Виктор Коноваленко родился в Горьком и с 14 лет начал работать на Горьковском автозаводе. Играл за ХК «Торпедо» (Горький) и сборную СССР. В последние годы жизни работал тренером в Автозаводском дворце спорта «Торпедо». Был дважды олимпийским чемпионом. Виктор Коноваленко скончался в 1996 году в возрасте 57 лет.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на недавно благоустроенной площади Маркина плитка уже пошла волнами.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии