Оптимизировать работу нижегородских светофоров поручил Владимир Панов

Рынок недвижимости
45
0

Оптимизировать работу нижегородских светофоров поручил Владимир Панов - фото 1

Проанализировать работу нижегородских светофоров поручил мэр города Владимир Панов. Оптимизация работы светофорных объектов позволит увеличить пропускную способности улиц. Об этом стало известно в ходе выездного совещания по отработке обращений граждан в группе «Город без пробок».

Его участники изучили результаты изменения времени работы зеленого сигнала светофора для водителей, которые поворачивают с Казанского шоссе на улицу Богдановича. В частности, интервал сигнала был увеличен вдвое - с 11 до 24 секунд, в период с 7.00 до 10.00. Эксперимент был проведен после обращения нижегородцев в группу «Город без пробок».

Как рассказал директор МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин, длина транспортного затора уменьшилась, а пропускная способность перекрестка увеличилась в среднем на 10-15%.

Комментируя полученные результаты, замглавы города Роман Колосов сослался на сведения Центра организации дорожного движения. По его данным регулировка светофоров уже снизила уровень пробок на Канавинском мосту.

«Мэр города Владимир Панов дал поручение проанализировать работу всех светофоров города для оптимизации их работы. В ближайшее время изменения затронут пл. Лядова. Здесь мы планируем с помощью регулировки светофоров увеличить пропускную способность Молитовского моста в утренний час пик»,- заявил Роман Колосов.

За весь период работы с ноября 2018 года в группу «Город без пробок» в социальной сети «ВКонтакте» поступило 510 предложений нижегородцев.

«Обращений в группу «Город без пробок» достаточно много, ввиду того, что и количество транспортных средств постоянно увеличивается. Администрация по многим вопросам достаточно оперативно реагирует и в данном случае никаких финансовых затрат в принципе не потребовалось. Потребовалось только проанализировать и изменить режим работы светофора»,- отметил член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрей Нестеренко.

По 228 обращениям подготовлены и опубликованы ответы на поступившие предложения, из них, 112 взяты мэрией в работу и постепенно будут реализовываться.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков