Около 2 млрд рублей направят на укрепление склона на Черниговской в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
63
0

Депутаты Законодательного собрания одобрили выделение 2 млрд рублей на укрепление склона в районе улицы Черниговской в Нижнем Новгороде в ходе заседания регионального парламента 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Около 2 млрд рублей направят на укрепление склона на Черниговской в Нижнем Новгороде  - фото 1

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Так, на укрепление склона на участке улицы Черниговской от Канавинского моста до Метромоста направят 550 млн. рублей, на берегоукрепление от Метромоста до Молитовского моста - 671 млн. рублей, а на укрепление склона на улице Черниговская на отрезке от Канавинского до Молитовского моста выделят 779 млн. рублей.

«Финансирование будет осуществляться за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита под 3%, который получила Нижегородская область»,- говорится в сообщении.

Напомним, GloraX планирует вложить 60 млрд рублей в строительство жилого комплекса и делового кластера на улице Черниговской в Нижнем Новгороде, девелопер приобрел участок для редевелопмента старинной улицы в конце декабря. Ранее реализовать проект планировало ОАО «НКХП-Девелопмент» (сейчас - АО «Бриджтаун «Чайка»») за 10 млрд рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что берегоукрепительные сооружения построят в Городце за 173 млн рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков