Объекты временной инфраструктуры, созданные вблизи стадиона «Нижний Новгород» передадут на баланс региона по окончании турнира. Об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба по подготовке к проведению в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу 2018 года сообщил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
«Перечень временных объектов достаточно велик. Например, рядом со стадионом будут расположены медиацентр, зона для теле- и радиовещателей, центр выдачи Fan ID, так называемая «зона гостеприимства», центр волонтеров и билетный центр. Кроме того, это объекты, формирующие периметр безопасности вокруг стадиона, в том числе, пункты досмотра транспорта и грузов», - сказал Дмитрий Сватковский.
Он также добавил, что в настоящий момент с Правительством РФ обсуждается вопрос передачи имущества, определяются возможные сроки и ответственные организации.
Напомним, Нижегородская область получит 197,1 млн рублей на временные сооружения к ЧМ-2018, согласно решению Правительство РФ. Кроме того, региону выделяются дополнительные 645,5 млн рублей из правительственного резервного фонда на завершение строительства станции метро «Стрелка».
В тему: «"Чемпионат мира пройдет в абсолютно комфортной и безопасной обстановке", - Алексей Сорокин»
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии