Новый цех ДПО «Пластик» по производству стеклопластиковых труб запустили в Дзержинске

Рынок недвижимости
147
0

Новый цех ДПО Пластик по производству высоконагруженных стеклопластиковых труб запустили в Дзержинске

Новый цех ДПО «Пластик» по производству высоконагруженных стеклопластиковых труб открылся в Дзержинске. Его пробный запуск состоялся в присутствии губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и мэра Дзержинска Ивана Носкова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей. В результате было создано 107 рабочих мест.

В цехе будут серийно производиться высокопрочные армированные трубы большого диаметра - до 15 километров ежегодно.

Новый цех ДПО «Пластик» по производству стеклопластиковых труб запустили в Дзержинске - фото 2

Его продукция может быть востребована при создании магистральных трубопроводов, наружных канализационных и тепловых сетей, для систем водоснабжения, трубопроводов по транспортировке нефтепродуктов, технической воды и агрессивных растворов химических соединений.

«Открытие нового производства на заводе «Пластик» - важный и очень серьёзный инвестиционный проект. Высоконагруженные стеклопластиковые трубы, которые здесь будут выпускать, востребованы не только на российском, но и на зарубежном рынке. Высокий спрос на изделия этой категории объясняется их широким спектром применения - как в промышленном, так и жилищно-коммунальном строительстве», - прокомментировал Глеб Никитин.

Глава региона, также сообщил, что инвестор планирует реализовать еще один проект и создаст автоматизированное производство полимерно-композитных газовых баллонов. Продукция пригодится для автотранспорта и газозаправочных комплексов. Объём инвестиций в проект превысит 1,5 миллиарда рублей.

Предприятие «Пластик» участвует в ряде федеральных мероприятий по развитию производства композиционных материалов и изделий из них, в том числе – в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Сейчас компания расширяет ассортимент производства и прорабатывает, перспективу производства опор и мачт для эксплуатации в трудных климатических условиях, а также изделий для военно-промышленного комплекса.

ФОТО: Кирилл Мартынов , газета «Нижегородская правда»

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков