Два новых корпуса для школ № 188 и № 96 достроили в Нижнем Новгороде. Они начали работать с сегодняшнего дня, 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, корпус школы № 188 возведен на проспекте Героев Донбасса. Образовательное учреждение сможет вместить в себя до 800 учеников. Второе здание расположилось на улице Украинской. Оно рассчитано на 825 мест. В общей сложности на строительные работы было направлено более 3,3 млрд рублей.
Возводили объекты по концессионному соглашению, которое было заключено между облправительством и Корпорацией развития региона. Генеральный директор корпорации Игорь Ищенко подтвердил соответствие новых корпусов высоким стандартам качества и современности оборудования.
Особое внимание было уделено инфраструктуре помещений. Так, новый корпус школы № 96 оснащен двумя спортивными залами, разделенными по возрастным группам учащихся, и отдельной зстоловой для младших и старших классов. В учебном заведении введены профильные медицинские классы, лаборатории химии и биологии обеспечены новейшим оборудованием.
Корпус школы № 188 также оснащен современными спортивными площадками, включая два зала, комнату для танцев и тренировок, отдельный кабинет медицины. Помимо прочего, оба корпуса имеют актовые залы, специализированные помещения для творчества и мастерских работ, кухни и столовые, а также благоустроенные прилегающие территории с игровыми и спортивными зонами. Отдельно отмечено создание условий доступности для маломобильных граждан, включающее установку лифтов, пандусов и специально оборудованных санитарных комнат.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижнем Новгороде собираются построить новый пешеходный мост. Он появится на месте старой переправы, которая сейчас соединяет переулок Светлогорский и улицу Пушкина.
Комментарии