Новую ткацко-отделочную фабрику запустят в Нижегородской области в 2023 году

Рынок недвижимости
109
0

Ткацко-отделочную фабрику по производству ткацких полотен из синтетических и смешанных нитей для разных отраслей промышленности введут в эксплуатацию на ТОР «Володарск» в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новую ткацко-отделочную фабрику запустят в Нижегородской области в 2023 году - фото 1

Фото: правительство Ивановской области

На данный момент инвестор - ООО «Первая ткацкая фабрика» (принадлежит бывшему заместителю губернатора Нижегородской области Антону Аверину)  приступила к строительству предприятия. На фабрике будут выпускать тканевые композиты, трикотажные полотна, мебельные ткани и ткани для домашнего текстиля, а также полиэфирные нити. Продукция может быть использована в работе предприятий легкой промышленности, химической промышленности и в машиностроении.

«На новом предприятии будет создано около 300 новых рабочих мест. Предполагается, что продукция будет поставляться как по России, так и в страны СНГ, Монголию и Объединенные Арабские Эмираты»,- рассказал замгубернатора Андрей Саносян.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 104 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 2,5 млрд рублей. Мощность предприятия составит 500 тысяч погонных метров полотна в месяц.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что завод по производству домокомплектов построят в Володарске в 2023 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков