Новую школу на 300 мест открыли в Шахунском районе

Рынок недвижимости
18
0
Новую школу на 300 мест открыли в Шахунском районе - фото 1
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В селе Хмелевицы Шахунского района открылась школа, рассчитанная на 300 учеников. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 102 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

На строительство школы было направлено 368 млн рублей, а на закупку оборудования – 48,7 млн. Так, в учреждении теперь есть просторные зоны отдыха для школьников, спортивный блок с тренажерным залом и душевыми, площадки для игры в футбол и баскетбол, медкабинет и пищеблок. Кроме того, более 20 кабинетов и конференц-зал оснащены интерактивным программно-аппаратным комплексом SMARTBoard, а в актовом зале появились прожекторная система и автоматический раздвижной занавес. В учебном учреждении установлены камеры видеонаблюдения, охранная сигнализация, при входе – турникеты. Средства выделили из областного бюджета и бюджета городского округа. Площадь трехэтажного здания составляет 1000 квадратных метров.

«Каждое открытие школы — большое событие для региона. Новая школа — это символ того, что село, в данном случае Хмелевицы, будет жить и развиваться. Для многих семей возможность получить качественное образование — важный фактор, чтобы жить и работать на селе», — отметил глава региона Глеб Никитин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, здание школы №56 на улице Невской в Нижнем Новгороде отремонтируют до конца ноября за 40 млн рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков