Новая школа в ЖК «Цветы» откроет свои двери для 1500 учеников 1 сентября 2020 года

Рынок недвижимости
92
0

Новая школа в ЖК «Цветы» откроет свои двери для 1500 учеников 1 сентября 2020 года

Новая школа в ЖК «Цветы» откроет свои двери для 1500 учеников 1 сентября 2020 года. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, который проинспектировал строительные работы 29 октября.

Как доложил руководитель подрядной организации Рустам Арусланов, строительство объекта, отделка помещений и благоустройство прилегающей территории должно завершиться 16 декабря.

По его словам, основные строительные работы закончены. Ведется покраска, установка дверей, укладка линолеума, заканчивается штукатурка стен. В работе задействовано 156 человек и 12 единиц техники.

Рустам Арусланов также сообщил о финише работ на третьем и четвертом этажах здания. Что касается первого и второго этажей, то там основные силы планируется направить на столовую, рассчитанную на 500 школьников и актовый зал на 392 места.

Готово также основание для начала строительства стадиона и спортивных площадок.

По мнению Владимира Панова, разделить школу на корпуса для школьников различных возрастных категорий стало правильным решением, принятым при проектировании.

Так, левое крыло предназначено для обучения детей младших классов. В правом будут находиться старшеклассники. В каждое крыло можно попасть через раздельные входы. Центральное крыло здания приспособлено под библиотеку, актовый зал, столовую и два больших спортзала.

«Главная задача подрядчика сейчас - завершить благоустройство территории, поскольку погода влияет на качество выполнения работ. После окончания строительства начнется лицензирование надзорными органами и установка всего оборудования»,- рассказал Владимир Панов.

Пост директора школы уже занимает Ирина Борякова. Она рассказала, что школу обеспечат современным оснащением. В распоряжении учащихся также будут робототехнический и инженерный классы.

Напомним, строительство школы в микрорайоне «Цветы» стало возможно благодаря национальному проекту «Образование». Как сообщили в муниципальном департаменте строительства и капитального ремонта, в городе также ведется строительство школы на 675 мест в ЖК «Гагаринские высоты». Строятся четыре детских сада: в ЖК «Гагаринские высоты» (на 280 воспитанников), в ЖК «Бурнаковский» (на 300 мест), в микрорайоне «7 небо» (на 320 человек), а также в ЖК «Корабли» (на 290 малышей). Кроме того, возводятся девять ясельных пристроев к существующим детским садам на 540 воспитанников.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков