Нижегородский ресторатор просит разрешить работу общепита в нерабочие дни

Рынок недвижимости
209
0
Нижегородский ресторатор просит разрешить работу общепита в нерабочие дни - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Глава представительства Федерации отельеров и рестораторов Александр Котюсов попросил разрешения возобновить работу общепита в период с 25 октября по 7 ноября. Предприниматель разместил обращение у себя на личной странице в социальной сети.

Напомним, согласно указанию губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, с 25 октября по 7 ноября 2021 года вводятся нерабочие дни. Портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже публиковал список мест, в которых нельзя находиться без QR-кода, а также перечень организаций, которые продолжают работать во время локдауна.

По мнению бизнесмена, общепит это одна из самых пострадавших от локдауна отраслей. Предприниматели не успели оправиться от ограничений весны 2020 года, а теперь им снова нужно оплачивать коммунальные услуги и зарплаты работникам.

«Так называемый мягкий локдаун оказался мягким для всего города, кроме общепита. Сами видите: работает почти все, кроме ресторанов и некоторых магазинов в ТЦ. Продержаться две недели можно, но не больше», — говорится в публикации.

Предприниматель рассказал, что ситуация с закрытием ресторанов на время локдауна обсуждалась на конференции с вице-губернатором Нижегородской области Андреем Саносяном, уполномоченным по защите прав бизнесменов региона Павлом Солодким и представителями регионального ресторанного бизнеса 26 октября 2021 года.

Предприниматели рассказали о том, что еще летом привили от коронавируса 60% сотрудников согласно требованиям властей. В начале октября этот показатель составил 90%. Поэтому бизнесмены не понимают, для чего нужны вводимые ограничения.

«Главная просьба к власти — дайте нам возможность работы. С кодами или без них — разберемся, но дайте. С завтрашнего дня! С четверга! С пятницы! Дайте! При каких условиях мы можем начать работать ? Со 150% вакцинированных сотрудников, в скафандрах, в гидрокостюмах. На эти вопросы пока ответов нет», — написал Александр Котюсов.

Представители отрасли продолжат обсуждать ситуацию с закрытием ресторанов на совещании с участием Роспотребнадзора, которое планируется организовать 28 октября. Итоги встречи предприниматель пообещал опубликовать по ее окончании.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что пусконаладочные работы на подъемнике на Сенной площади Нижнего Новгорода закончат в 2021 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков