Нижегородские власти подписали концессию по модернизации электротранспорта на 50 млрд рублей

Рынок недвижимости
107
0

Правительство Нижегородской области подписало концессионное соглашение с ООО «Экологические проекты» по модернизации электротранспорта. Об этом в своем Телеграм-канале заявил глава региона Глеб Никитин.

Нижегородские власти подписали концессию по модернизации электротранспорта на 50 млрд рублей  - фото 1

Фото: Алексей Чугунов/ДОМОСТРОЙРФ

По его словам, общий объем финансирования программы модернизации инфраструктуры электротранспорта в течение пяти лет превысит 50 млрд рублей.

«В планах закупка 170 новых вагонов, обновление почти 150 километров трамвайных путей. В исторической части города пути предполагается сделать на антивибрационной подушке по технологии «бесшумных рельсов», что позволит защитить объекты культурного наследия и сделать передвижение более комфортным»,- сообщил Никитин.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 854 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Губернатор подчеркнул, что в первую очередь будут обновляться наиболее проблемные участки. Планируем, что после модернизации инфраструктуры средняя скорость трамвая увеличится на 45%, а пассажиропоток вырастет почти вдвое.

Напомним, в конце июля министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов заявил о том, что правительство Нижегородской области нашло концсессионера, который готов вложить 33 млрд рублей в модернизацию трамвайного сообщения. Им стало ООО «Экологические проекты».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что по концессии уже обновили инфраструктуру электротранспорта в Таганроге в Ростовской области. Там реконструировали 45,5 километров трамвайных путей и закупили 50 новых трамваев.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков