Нижегородские депутаты обсудили реализацию концессионных соглашений

Рынок недвижимости
18
0

Нижегородские депутаты обсудили реализацию концессионных соглашений

Депутаты городской Думы обсудили ход реализации концессионных соглашений, заключенных администрацией города за последние два года, сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, в 2018-2019 году городской администрацией было заключено 4 концессионных соглашения с общим объемом инвестиций 2 млрд 819 млн рублей. Также в текущем году подписано соглашение с ПАО «Мегафон» о создании системы круглосуточных парковок, по которому планируемый объем инвестиций составляет 200 млн рублей.

Сегодня в Нижнем Новгороде в рамках концессии установлены 134 «умных» остановочных павильона, из них 120 подключены к электросети. Оставшиеся 14 остановок начнут функционировать в течение двух недель.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

При реализации проекта станции снеготаяния в Приокском районе инвестор столкнулся с градостроительными ограничениями. Выделенный земельный участка оказался зажат между охранными зонами высоковольтной линии электропередачи и магистрального газопровода высокого давления. Сейчас прорабатывается вопрос по перекладке газопровода. Завершить строительство обеих станций снеготаяния инвестор планирует в ноябре.

Председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Гордумы Николай Сатаев заключил, что итоги реализации концессионных соглашений жители города уже могут сами оценить. Например, «умные остановки» помогают получать информацию, эффективно сработали концессионные соглашения по фонтанам и ремонту вагонов.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, ООО «Фаст-Фуд» намерено заключить концессионное соглашение о развитии Сормовского парка и инвестировать в его развитие 700 млн рублей.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ Городской думы Нижнего Новгорода

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 145 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков