Нижегородцы выступают против строительства ресторана быстрого питания на улице Рокоссовского

Рынок недвижимости
78
0
Нижегородцы выступают против строительства ресторана быстрого питания на улице Рокоссовского - фото 1
Фото: Стрим Олега Родина

Ресторан быстрого питания McDonald's начали строить в микрорайоне Кузнечиха в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в соцсетях.

Проект строительства предприятия общественного питания опубликован на сайте городской администрации. Согласно информации, ООО «Фуд Бизнес» был предоставлен земельный участок площадью 1357 кв. метров для строительства напротив дома №19 по улице Маршала Рокоссовского в Советском районе. Здание будет двухэтажным за счет цокольного этажа. По возведению здания собраны все технические условия, проект согласован в необходимых инстанциях. Также концепцией генерального плана проекта предусмотрено восстановление разрушенной детской и спортивной площадок возле дома по улице Ванеева, 110. Площадь участка под парковку составляет 306,6 кв. метров.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 906 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Как стало известно из видеоролика нижегородца Олега Родина, на участке Аллеи Памяти и Славы по улице Маршала Рокоссовского появился металлический забор, за которым в минувшие выходные начались строительные работы. Местные жители выступили против ведения строительства, они собрались рядом с местом застройки и организовали сбор подписей. Кроме того, было предложено перенести строительство на другую пустующую территорию – рядом с Училищем олимпийского резерва на улице Ванеева.

К видеозаписи приложена копия заключения о результатах публичных слушаний по вопросу межевания территории в границах улиц Ванеева, Генерала Ивлиева и Маршала Рокоссовского, состоявшихся в апреле 2019 года. Из документа следует, что в обсуждении проекта участвовали 9 жителей района, замечаний с их стороны не поступало.

Горожане попросили губернатора Глеба Никитина проверить законность вырубки деревьев в зоне ведения строительных работ. В ответ региональное министерство экологии пояснило, что застройщик предоставил необходимые документы, разрешающие вырубку. Министерство намерено направить официальный запрос в администрацию Советского района для получения документов, на основании которых было выдано разрешение.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что территория рядом с местом ведения строительных работ будет благоустроена 800-летию Нижнего Новгорода в рамках программы «Среда 800».

Автор: Сорокина Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков