Нижегородцев призывают выбрать талисман к 800-летию Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
171
0

Голосование по выбору талисмана к 800-летию Нижнего Новгорода проводится на сайте «Нижний 800» с 29 июля по 6 августа.

Нижегородцы могут выбрать один из пяти предложенных вариантов и отдать за него свой голос. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и поставить "галочку" у понравившейся работы.

В финал прошли пять вариантов талисмана:

  • Гор и НиНо;
  • Олень Олеша;
  • Стрелочка и Кремленок;
  • Олененок-супергерой;
  • Стрелка.

Персонажей, которые могут стать талисманами грядущего праздника, прорабатывали сами нижегородцы. Например, Стрелочку и Кремленка придумала жительница Нижнего Новгорода Наталья Кривоносова. Как отметила автор работы, ее талисманы символизируют две важных городских достопримечательности — Стрелку и Нижегородский кремль. Персонажи всегда рядом, потому что Кремль тоже находится рядом со слиянием Оки и Волги.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 921 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Как отмечается на странице конкурса эскизов, на первом этапе от участников поступила 221 работа. В рамках второго этапа жюри выбрало пять (вместо ожидаемых трех) возможных вариантов будущего талисмана.

В состав жюри вошли глава региона Глеб Никитин, представители команды «Эксперты 800» Татьяна Виноградова и Анна Гор, художники Артем Филатов и Максим Литвинов, а так же известные в городе политические деятели, спортсмены, рестораторы и видеоблогеры.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что нижегородцы определились с вариантом памятника Александру Невскому.

Автор: Сорокина Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков