Нижегородцев призывают предлагать проекты по развитию сферы охраны объектов культурного наследия

Рынок недвижимости
8
0

Нижегородцев призывают предлагать проекты по развитию сферы охраны объектов культурного наследия - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев оставить свои предложения по развитию сферы охраны объектов культурного наследия (ОКН). Сбор предложений стартовал на портале «Команда Правительства» в рамках отбора в резерв управленческих кадров в сфере охраны памятников культуры.

Все предложения разделены на три блока: стратегия сохранения объектов культурного наследия, расселение жителей ветхого фонда, относящегося к ОКН и подлежащего сохранению, привлечение инвестиций в развитие исторических территорий.

Как отметил глава региона, развитие исторических территорий, сохранение объектов культурного наследия, выявление новых ОКН – приоритетная задача команды правительства.

«Но в данном вопросе нам не обойтись без помощи нижегородцев, которые хорошо знают и любят свой регион. Возможно, кто-то обратит внимание на исторически ценное здание, по каким-то причинам не имеющее статус ОКН, или предложит формат привлечения инвесторов в эту сферу. Все идеи будут внимательно проанализированы», - добавил Глеб Никитин.

Часть предложений жителей в сфере ОКН экспертная комиссия использует в качестве заданий для кандидатов на включение в резерв: претенденты должны будут представить способы их реализации в ходе деловой игры и защиты проектов.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков