Нестационарные торговые объекты будут размещать по новым правилам в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
61
0

Нестационарные торговые объекты будут размещать по новым правилам в Нижнем Новгороде

Нестационарные торговые объекты (НТО) будут размещать по новым правилам в Нижнем Новгороде. О готовящихся изменениях в ряд нормативных актов предпринимателям рассказал мэр города Владимир Панов. Очередная встреча главы муниципалитета с представителями бизнес-сообщества прошла в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам градоначальника, изменения будут внесены в постановление о размещении НТО.

«На последних встречах мы обсуждали нормативы размещения НТО, указанные в постановлении №590, где прописано, что в схему не могут быть включены места размещения НТО при наличии в радиусе 100 метров от входа в стационарное предприятие торговли, общественного питания, услуг, реализующего аналогичную группу товаров и услуг, - сказал Владимир Панов. - Мы подготовили поправки в нормативный документ, который полностью отменяет эту норму. Нововведение вступит в силу с 10 сентября».

Мэр также напомнил, о созданном в июне информационном портале – «Город на карте», который позволяет проверять легальность размещения как НТО, так и рекламных конструкций.

В ходе встречи предприниматели уточняли информацию о правилах размещения рекламных вывесок.

В частности, вопросы возникли у представителя компании «Фермерский дворик» Натальи Назаровой. По словам нижегородки, новые правила благоустройства Нижнего Новгорода, вынудили компанию полностью переделывать вывески, что оказалось затратно.

Владимир Панов пообещал обратить внимание на эту проблему и рассказал о готовящейся разработке единого дизайн-кода города.

«Именно поэтому нужны правила благоустройства. Однако понуждать предпринимателей сменить вывески за один день – это недопустимо», – подчеркнул мэр. При этом он отметил, что в течение трех месяцев административно-технической инспекцией были выявлены 1 500 нелегальных рекламных конструкций.

В ходе встречи бизнес-сообществу также была представлена глава Центра поддержки предпринимателей Елена Власова. Организация призвана консультировать бизнесменов касательно действующего законодательства и оперативно информировать их о новшествах нормотворчества.

Центр также оказывает содействие в формировании и реализации тех или иных проектов.

Елена Власова пригласила предпринимателей обращаться в офис, расположенный на улице Большой Покровской, 15 или по телефону: 416-40-44.

Участниками встречи стали как их завсегдатаи, так и новички. Бизнесмены, пришедшие на встречу с мэром впервые сообщили, что намерены посещать подобные мероприятия чаще.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков