Мэрия выберет нового подрядчика для благоустройств Гордеевского сквера в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
28
0
Мэрия выберет нового подрядчика для благоустройств Гордеевского сквера в Нижнем Новгороде  - фото 1

Фото: Телеграм-канал Юрия Шалабаева

Мэрия Нижнего Новгорода проведет конкурс по выбору нового подрядчика для завершения благоустройства Гордеевского сквера в Канавинском районе Нижнего Новгорода 8 июля. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По его словам, конкурс на выполнение благоустройства выиграла подрядная организация, которая попросту не рассчитала свои силы, одновременно пытаясь благоустраивать несколько объектов.

«Пострадали от этой ситуации не кто иной, как местные жители. Это недопустимо»,- пояснил Шалабаев.  

На данный момент  на территории общественного пространства установили детскую и спортивную площадки, лавочки, новое освещение, обустроили большую часть дорожек, велодорожку, высадили деревья и кустарники. Осталось уложить газон и доделать одну пешеходную дорожку.

Напомним, компания ООО «Старком» должна была благоустроить сквер Гордеевский до середины июля 2021 года, однако не уложилась в сроки. В связи с этим контракт с ней был расторгнут. Эта же организация занималась благоустройством скверов 70 лет Октября в Сормовском районе и в микрорайоне Красных зорь в Московском районе. За срыв сроков компанию оштрафовали.

Также на ДОМОСТРОЙ.РУ читайте о новом ЖК в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков