
«Лежачие полицейские» установлены в районе МБДОУ «Детский сад №155» в Нижнем Новгороде. Работы выполнены сразу после обращения к мэру города Владимиру Панову в ходе встречи с жителями Ленинского района 24 апреля, сообщает пресс-служба администрации.
В ходе встречи с горожанами к мэру обратилась заведующая МБДОУ «Детский сад №155» Диана Агафонова. Она поблагодарила администрацию за прошлогоднее благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и попросила установить «лежачих полицейских».
«Мы очень рады, что в прошлом году вдоль нашего садика и МАОУ «Гимназия №184» появился новый асфальт. После ремонта нашим воспитанникам понравилось кататься здесь на велосипедах и самокатах. Но тут же возникла проблема в том, что водители, проезжающие по дороге, стали превышать скорость – это угрожало безопасности передвижения наших детей», - обратилась Диана Агафонова.
В ответ на это Владимир Панов поручил установить «лежачих полицейских» как можно быстрее.
По словам главы Ленинского района Алексея Глазова, уже на следующий день на участке уже работала спецтехника и дорожники.

Как сообщил генеральный директор ООО «СпецДорСтрой» Сергей Бузин, для безопасности пешеходов у детсада и школы установлены два «лежачих полицейских» и соответствующие дорожные знаки.
Представитель родительского комитета Елена Кузнецова поблагодарила мэра, отметив, что родители счастливы - теперь переход через дорогу станет более безопасным и удобным для детей.
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
Мэрия Нижнего Новгорода планирует закупить 200 новых автобусов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии