«Лежачие полицейские» установлены в районе детского сада №155 в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
19
0

«Лежачие полицейские» установлены в районе детского сада №155 в Нижнем Новгороде - фото 1

«Лежачие полицейские» установлены в районе МБДОУ «Детский сад №155» в Нижнем Новгороде. Работы выполнены сразу после обращения к мэру города Владимиру Панову в ходе встречи с жителями Ленинского района 24 апреля, сообщает пресс-служба администрации.

В ходе встречи с горожанами к мэру обратилась заведующая МБДОУ «Детский сад №155» Диана Агафонова. Она поблагодарила администрацию за прошлогоднее благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и попросила установить «лежачих полицейских».

«Мы очень рады, что в прошлом году вдоль нашего садика и МАОУ «Гимназия №184» появился новый асфальт. После ремонта нашим воспитанникам понравилось кататься здесь на велосипедах и самокатах. Но тут же возникла проблема в том, что водители, проезжающие по дороге, стали превышать скорость – это угрожало безопасности передвижения наших детей», - обратилась Диана Агафонова.

В ответ на это Владимир Панов поручил установить «лежачих полицейских» как можно быстрее.

По словам главы Ленинского района Алексея Глазова, уже на следующий день на участке уже работала спецтехника и дорожники.

«Лежачие полицейские» установлены в районе детского сада №155 в Нижнем Новгороде - фото 2

Как сообщил генеральный директор ООО «СпецДорСтрой» Сергей Бузин, для безопасности пешеходов у детсада и школы установлены два «лежачих полицейских» и соответствующие дорожные знаки.

Представитель родительского комитета Елена Кузнецова поблагодарила мэра, отметив, что родители счастливы - теперь переход через дорогу станет более безопасным и удобным для детей.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков