Мэрия Нижнего Новгорода планирует закупить 200 новых автобусов

Рынок недвижимости
51
0

Мэрия Нижнего Новгорода планирует закупить 200 новых автобусов  - фото 1

Для развития транспортной сети Нижнего Новгорода планируется закупить 200 новых автобусов. Об этом сообщил мэр Владимир Панов на встрече с жителями Ленинского района.

Вопросы работы общественного транспорта стали одними из основных во время встречи. Горожане просили вернуть часть прежних маршрутов и пустить новые автобусы, особенно в верхнюю часть города.

Глава города уточнил, что вопрос приобретения транспорта прорабатывается вместе с губернатором. При областной поддержке запланировано приобретение 200 автобусов на газомоторном топливе.

«Их покупка снимет много вопросов у жителей. Самое главное, что муниципальный транспорт, который возит жителей льготных категорий, станет для них удобным. Сократятся интервалы, мы сможем поменять маршруты, прислушаться к большему количеству пожеланий горожан. Помимо этих 200 автобусов, летом начнут выходить на линии 30 «гармошек», которые должна отремонтировать «Группа ГАЗ», – заявил Владимир Панов.

Группа молодых жителей района предложила уделять больше внимания экологичному электротранспорту: сделать для всех трамваев и троллейбусов выделенные полосы и соединить их в городскую сеть. Представители молодого поколения также интересовались, почему муниципалитет не закупает электробусы. Как отметил мэр города, «электробусы пока по карману только столице: одна такая машина стоит 30 млн рублей, а комфортабельный автобус на газомоторном топливе с климат-контролем – 9 млн». Развитие трамвайных и троллейбусных маршрутов Владимир Панов назвал следующим приоритетом после того, как будет полностью сформирована удобная для горожан автобусная сеть.

 

Жители частного сектора Ленинского района пожаловались мэру на отсутствие благоустройства: «У нас нет ни детских площадок, ни спортивных, некоторые улицы не заасфальтированы».

Глава города объяснил, что программа по благоустройству частного сектора сейчас формируется, и должна быть готова в 2020 году.

Также Владимир Панов распорядился убрать несанкционированную свалку за ФОКом «Заречье» и установить «лежачих полицейских» у школы на проспекте Ленина.

На встречу с главой города пришли больше 500 человек. За 2,5 часа мэру задали 36 устных и 144 письменных вопроса.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков