«Количество обращений и нарушений, связанных с вывозом мусора, в регионе снижается», - Игорь Сербул

Рынок недвижимости
3
0

«Количество обращений и нарушений, связанных с вывозом мусора, в регионе снижается», - Игорь Сербул

Проверку оборудования контейнерных площадок, их содержание и соблюдение графика вывоза ТКО проверили специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области. Рейды затронули Сергачский и Бутурлинский районы, а также Перевоз.

По итогам осмотра удалось выявить отсутствие оборудованных контейнерных площадок в частном секторе и мест для размещения крупногабаритного мусора. Переполненных контейнеров инспекторы не обнаружили. В ряде случаев отсутствовала информация о графике вывоза ТКО.

«Рейды показали, что график вывоза мусора соблюдается. А если выявляются нарушения, то устраняются они оперативно, буквально в течение суток. И мы видим, что сейчас количество обращений и нарушений, связанных с вывозом мусора, в регионе снижается», - прокомментировал руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

В Бутурлинском районе специалистами Госжилинспекции была проведена проверка хода капремонта многоквартирных домов. Обследовано пять зданий, расположенных по адресам: ул. Милицейская, 2, ул. Мира,10, ул. Казакова, 21 и ул. Комсомольская, 16. В двух случаях специалистами были выявлены нарушения в работе подрядчиков. Им выдвинули требование  завершить работы до 15 сентября 2019 года.

В целом в Нижегородской области количество обращений граждан по вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок с начала года снизилось с 450 до 88 жалоб. Всего специалистами Госжилинспеции было проведено 622 рейда.

Напомним, по итогам прямой линии Президента России Владимира Путина, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным были даны поручения - провести дополнительные рейды по проверке соблюдения периодичности вывоза мусора.

В этом году муниципалитетам из областного бюджета дополнительно было выделено около 400 млн рублей на обустройство контейнерных площадок и закупку контейнеров.

Также Глеб Никитин распорядился обеспечить в регионе эффективное обращение с отходами производства и потребления.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков