«Евродом» прокомментировал приостановку строительства проекта «Баден-Баден»

Рынок недвижимости
140
0

«Евродом» прокомментировал приостановку строительства проекта «Баден-Баден» - фото 1

Компания «Евродом» прокомментировала причины приостановки строительства коттеджного поселка «Баден-Баден». Как сообщили в пресс-службе девелопера, она связана с задержкой получения разрешения на строительство. Реализация проекта будет возобновлена после получения необходимой документации весной текущего года.

«Напомним, что ранее таунхаусы относились к ИЖС, а принятые поправки к ФЗ 214 отнесли их к объектам многоквартирным и долевого строительства, соответственно, все формулировки в договорах с клиентами, заключенные согласно прежним законам, стали не актуальны и автоматически устарели, появились новые требования», - говорится в пресс-релизе компании.

В рамках реализации КП "Баден Баден" было заключено несколько договоров. В настоящий момент застройщик принял решение вернуть всем клиентам деньги, внесшим обеспечительные платежи за бронь земельного участка.

После получения всей разрешительной документации работы на объекте возобновятся за счет застройщика, а клиенты смогут купить интересующие их объекты недвижимости после получения акта ввода в эксплуатацию.

В тему: "Они строят Нижний: «Евродом»"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков