Компания «Евродом» прокомментировала причины приостановки строительства коттеджного поселка «Баден-Баден». Как сообщили в пресс-службе девелопера, она связана с задержкой получения разрешения на строительство. Реализация проекта будет возобновлена после получения необходимой документации весной текущего года.
«Напомним, что ранее таунхаусы относились к ИЖС, а принятые поправки к ФЗ 214 отнесли их к объектам многоквартирным и долевого строительства, соответственно, все формулировки в договорах с клиентами, заключенные согласно прежним законам, стали не актуальны и автоматически устарели, появились новые требования», - говорится в пресс-релизе компании.
В рамках реализации КП "Баден Баден" было заключено несколько договоров. В настоящий момент застройщик принял решение вернуть всем клиентам деньги, внесшим обеспечительные платежи за бронь земельного участка.
После получения всей разрешительной документации работы на объекте возобновятся за счет застройщика, а клиенты смогут купить интересующие их объекты недвижимости после получения акта ввода в эксплуатацию.
В тему: "Они строят Нижний: «Евродом»"
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии