Дома для детей-сирот в Боталово-4 города Бор сдадут в эксплуатацию в октябре

Рынок недвижимости
197
0
Дома для детей-сирот в Боталово-4 города Бор сдадут в эксплуатацию в октябре - фото 1
Фото: Атьянова Наталия / ДОМОСТРОЙРФ

Депутаты Заксобрания региона проинспектировали строительство нескольких объектов в городском округе города Бор, сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

Здесь в рамках проекта «Борское Волгоречье» вокруг площади Георгия Победоносца создают новую общественную территорию. Первый этап строительства обошелся в 53 миллиона рублей. Средства выделялись из областного и местного бюджетов. В настоящее время на объекте уже проложили канализацию, провели наружные линии водопровода, оборудовали ливневки. Продолжаются работы по созданию велосипедных и пешеходных дорожек. В рамках второго этапа здесь установят детскую и спортивную площадки, малые архитектурные формы и выполнят озеленение.

Парк активного отдыха строится рядом с Юрасовским озером. Его планируется возвести за 4 года. В этом году появится вейк-парк. Также за первый год работ планируется построить административный блок с раздевалками, душевыми и сауной для спортсменов. На втором этаже будут созданы гостиничные номера. В следующем году запланировано открытие веревочного парка, аквапарка, детских и спортивных площадок, в том числе для профессионального спорта.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Зона отдыха строится рядом с Мухинским озером. На этом участке планируется создать детскую и спортивную площадки, установить арт-объекты и малые архитектурные формы, устроить освещение и выполнить озеленение.

Строительство пяти восьмиквартирных домов для детей-сирот ведется в жилом районе Боталово-4 города Бор. Новостройки планируется сдать в эксплуатацию в октябре, а в декабре туда смогут заехать новоселы.

Кроме того, продолжается строительство пристроя к детскому саду №13 «Дельфинчик». Работы должны быть завершены в декабре.

Также депутаты осмотрели строительство тепличного комбината по выращиванию томатов и огурцов. Инвестиции в этот проект составили более 5 миллиардов рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на Бору планируют построить семейный парковый комплекс.

Автор: Сорокина Мария 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков