Строительство проблемного дома на улице Бориса Панина в Советском районе Нижнего Новгорода планируется завершить в IV квартале 2024 года. Об этом порталу ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в региональном министерстве имущественных и земельных отношений.
Напомним, около 10 лет назад у дома № 7Б началось строительство автосервиса. Однако здание до сих пор не достроено. Местным жителям приходится ходить вдоль синего забора, который затрудняет движение.
Поскольку застройщик долгое время не принимал никаких действий по достройке здания, региональное минимущество направило в его адрес уведомление об одностороннем отказе от договора аренды земельного участка. Компания не согласилась с этим решением и подала иск в суд. Заседание назначено на 23 апреля. При этом собственник недостроя готов завершить работы на объекте в ближайшие полгода.
«Добавим, что министерство готово продлить договор аренды, если организация действительно возьмет на себя обязательства достроить объект к IV кварталу 2024 года», — отметили в ведомстве.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что долгострой на Тимирязева в Нижнем Новгороде достроят до административного здания высотой до 18 этажей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии