Детсад с бассейном в ЖК «Гагаринские высоты» получил заключение госстройнадзора

Рынок недвижимости
40
0
Детсад с бассейном в ЖК «Гагаринские высоты» получил заключение госстройнадзора - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Региональная инспекция госстройнадзора выдала положительное заключение детскому садику сад № 235 в ЖК «Гагаринские высоты» в Приокском районе. Об этом сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

Как пояснили в департаменте, что в данный момент поданы документы на получение разрешения на ввод объекта. Как только оно будет официально оформлено, начнется процедура лицензирования. 

Напомним, трёхэтажное здание детсада рассчитано на 280 детей.  Здесь планируют открыть 12 групп, в том числе  четыре для детей раннего возраста, две для младшего возраста, две для старшего и две  –  для подготовительного. Для спортивных занятий на территории садика обустроен бассейн. 

В стройдепе также напомнили, что в 2020 году на проспекте Гагарина ввели в эксплуатацию школу № 34 на 675 мест. Впоследствии школа и детский сад станут единым образовательным пространством. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что строительство корпуса «Школы 800» на Бору вынуждены были остановить из-за археологических раскопок.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков