Экс-чиновника администрации сельского совета Богородского района обвиняют в хищении земельных участков в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.
По версии следствия, он вместе с предпринимателем и местным жителем с 2012 по 2016 год зарегистрировал право собственности на подставных лиц на 70 земельных участков. Их общая стоимость составила более 98 млн рублей.
Легализовать имущество чиновник смог через госрегистрацию перехода права собственности на основании договоров купли-продажи.
Еще два участка стоимостью миллион рублей экс-сотрудник администрации смог похитить без помощи сообщников.
В ближайшее время уголовное дело направят в Богородский городской суд.
Напомним, недавно в Нижнем Новгороде арестовали за взятку главного энергетика АО «СЗ Дирекция по строительству».
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии