Более 1 тысячи зеленых насаждений, велодорожка и арт-объект появятся на улице Коминтерна

Рынок недвижимости
28
0
Более 1 тысячи зеленых насаждений, велодорожка и арт-объект появятся на улице Коминтерна - фото 1
Фото: пресс-служба администрация Нижнего Новгорода

Пешеходная зона будет благоустроена на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде. Одну из главных улиц Сормова планируется озеленить, отремонтировать вдоль неё тротуары, установить лавочки и арт-объект. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 165 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По проекту благоустройства на улице Коминтерна в границах домов номер 168 и 246 (участок от Центра Сормова до завода «Красное Сормово» - прим. ред.) планируется высадить более 1 тысячи зеленых насаждений, прежде всего кустарников. Также там заменят покрытие тротуаров, построят велодорожку, постелют газоны, установят скамейки и урны.

На Коминтерна появится и новый арт-объект «Колос». Что он из себя представляет, пока не сообщается. Кроме того на двух участках улицы заменят ливневую канализацию. Также в пешеходной зоне выполнят электромонтажные работы.

В настоящее время на улице Коминтерна уже разбирают покрытие пешеходных путей, демонтируют старую брусчатку и асфальтируют велодорожку. Завершаются работы по замене инженерных сетей.   

В администрации Нижнего Новгорода отметили, что пешеходная зона на улице Коминтерна - это четвертый объект в Сормове, где проводится комплексное благоустройство. Скверы на улице Культуры у кинотеатра «Ракета» и возле домов номер 11/2 и 13 уже отремонтированы. Сейчас работы продолжаются ещё в сквере на улице Планетной.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что проезжую часть улицы Коминтерна планируют отремонтировать в Нижнем Новгороде к октябрю этого года. Конкурс на проведение работ объявила городская администрация. Стоимость ремонта оценивается почти в 8 млн рублей.

Подрядчик должен будет заменить асфальтовое покрытие, восстановить дорожные знаки и благоустроить придорожную территорию. Срок выполнения работ – до 10 октября этого года с даты заключения контракта. Заявки от участников конкурса принимались до 26 июля.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков